Ray новый ресторан в Киеве - Журнал Platinum

Ray новый ресторан в Киеве 0

Акценты и главные достоинства ресторана расставлены с ювелирной точностью: еда, вино и приятная атмосфера.

Ресторан RAY
Ресторан RAY

Ресторан RAY расположен на 7-м этаже ТРЦ Gulliver. Пространство зонировано на 2 части: непосредственно ресторан на 90 мест с изысканными блюдами европейской кухни с нордическим уклоном и обширной винной картой, и бар, в котором сочетаются открытая кухня с живым огнем и контактная барная стойка длиной 9 метров. Кулинарная концепция RAY — натуральность, избирательность в ингредиентах, которые проходят минимальную термическую обработку, сохраняя все вкусовые качества продуктов. В меню предпочтение отдано ярко выраженной сезонности блюд и четкому акценту на одном продукте, вместо сложных многокомпонентных блюд.

Гордость ресторана — впечатляющая винная аллея, состоящая из 28 шкафов премиального алкоголя. При составлении винной карты была поставлена и удачно решена задача максимально соблюсти баланс, поэтому гости могут постоянно открывать для себя что-то новое, не ограничиваясь привычным просекко или пино гриджио. Например, в категории игристых вин предлагают французские креманы, розовое «Шлюмбергер» — одно из лучших вин Австрии.

Пьер Ришар
Пьер Ришар на дегустации в RAY

Осенний сезон — это время розе, и тут предлагают широкий выбор розовых вин из лучших виноделен Эльзаса, Испании, Молдовы, Прованса, среди которых «Шато Мираваль», принадлежащее Анджелине Джоли и Брэду Питту, и «Шато Бель Эвек» Пьера Ришара на юге Франции. Во время своего визита в Киев знаменитый француз в ресторане RAY лично провел вечер с дегустацией семи вин, в создании которых он принимал участие, и ознакомил гостей с тонкостями виноделия и секретами французских сомелье.

Previous ArticleNext Article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *