12 вещей, достойных звания Platinum - Журнал Platinum

12 вещей, достойных звания Platinum 0

Все в нашем мире подчинено взаимоотношениям. Только в силу этого мы не воспринимаем окружающих, как безликую толпу. Кто-то из них родственник, кто-то — друг, кто-то — совсем наоборот. Так же и среди вещей. Между ними тоже возникают связи, чаще всего по сходству — функций, назначения или эмоций, которые та или иная из них вызывает. Вещи выстраиваются в ряды, семейства, целые легионы. Их неповторимые образы начинают формировать ваш собственный имидж. В особенности это касается дорогих, роскошных изделий. Спрос на них постоянно растет. Исследователи уподобляют нынешних транжир придворным Людовика XIV, который ввел плату за право находиться рядом со своей «лучезарной» особой и все время ее повышал. Но в желающих недостатка не было, только это могло выделить их из толпы… Чему удивляться? Цены на роскошь растут. Общая сумма, которая ежегодно тратится в мире за возможность быть «на виду» — много триллионов долларов.

Harry Winston GlissiereНастоящим чудом от Harry Winston, между выпусками Опуса 6 и Опуса 7 в сезоне 2006/2007 годов, стали часы, изготовленные в единственном экземпляре. «Glissiere» — турбийон с автоподзаводом, главная ценность которого — кроме технических усложнений — уникальный дизайн. Двести шестнадцать бриллиантов круглой огранки и сто восемьдесят багетных, общим весом в 17 карат — такая вещь заслуживает первой строки нашего рейтинга. Выпустив эти часы к Baselworld 2007, мастера Harry Winston наглядно показали, сколько еще неизведанного таят в себе поиски красоты в высоком часовом искусстве; более того, они стали предвестниками нового направления, когда сложное становится простым — то, к чему стремились художники всех времен. Цена — 737 147 евро.

Отель Rotonde Suite Французский городок Эвиан славится целебными минеральными источниками и удивительным микроклиматом. Расположен он у подножья Альп, рядом с Женевским озером, среди защищенных от ветра садов и цветников. Лечебное действие местной минеральной воды было обнаружено в конце XVIII века, а в начале XIX открылась первая водолечебница. Ныне Эвиан — общепризнанный, престижный, элитный курорт, а минеральную воду с тем же названием продают по всему миру. Чтобы поправить здоровье, сюда приезжают самые состоятельные люди. Заслуженной славой пользуется лечебно-оздоровительный центр Evian Royal Spa. Индивидуальные программы восстановления включают комплекс лечебных методик — от психотерапии до японского массажа, от обертывания каолином до косметических процедур для мужчин. Им здесь предложат специальный курс детоксикации и восстановления общего тонуса. Эвиан популярен круглый год, ибо клиенты всегда имеют возможность совместить процедуры в spa-центре с катанием на лучших горнолыжных трассах. Стоимость проживания в Rotonde Suite — 1 970 евро в сутки.

Колье Carrera y CarreraПамять о легенде мирового кино, безумно красивой женщине и великолепной актрисе, которая большую часть жизни провела в Испании, живет не только в сердцах кинозрителей, но и в неподвластных времени ювелирных изделиях компании Carrera y Carrera. Мадрид манил Аву Гарднер своей южной, яркой, открытой эмоциональностью. Ее любовь к известному тореадору, волшебство и безумство жарких ночей стали достоянием не только двух любящих сердец, а всей страны. Коллекция «Ava» — символ женской чувственности. Актриса просто обожала закаты, когда золотой солнечный круг, наливаясь багрянцем, тонул за горизонтом. Колье Sun&Flowers выполнено из желтого и белого золота, с 207 бриллиантами общим весом 2,2 карата. Протуберанцы палящего солнца подчеркивают драматизм сжигающей женское сердце страсти. Цена — 20 400 евро.

NijoleЗнаменитая фирма Nijole, известная своими роскошными изделиями из меха высочайшего качества, выпустила мини-сумочки, которым суждено, по принципу контрапункта, подчеркнуть особый статус своей владелицы. Такие эксклюзивные украшения, в которых функциональность — не главное качество, предназначены, в основном, для обладательниц нежного возраста, — они подчеркивают свободу, независимость и провоцируют моду на еще более эпатирующие изыски. В комплекте с мехами, бриллиантами, и даже с повседневными джинсами они придают имиджу раскованную элегантность. Цена — 1 500 евро за сумочку.

Хрустальные зверьки DaumБывают ощущения, которые невозможно в полной мере выразить словами. Это относится и к тем из них, которые вызывают предметы интерьера от легендарной французской марки Daum. Одна из ее отличительных черт — близость к природе. Отсюда возникают и названия коллекций: «Сад цветов», «Сад ароматов», «Сад животных»… Хрустальные зверьки, благодаря умению искусных мастеров с точностью запечатлевать характерные черты и выразительные позы, поражают своей правдоподобностью. В осанке этого восхитительного тигра, выполненного в старинной технике плавления хрусталя, «pate de verre»,(с французского — «тесто из стекла») чувствуется экспрессия и затаенная мощь хищника, готового к атаке. Цена — 13 500 евро.

Хлопок BlessНемецкая дизайнерская студия Bless силой своего оригинального таланта поднимает авторитет страны в сфере выпуска необычных предметов роскоши. Кто бы мог подумать, что обычный дачный аксессуар станет изысканной вещью, которую назвать гамаком язык не повернется. Полотно из лисьего меха, собранное самым искусным скорняком Германии, выкрашено в черный цвет и выстлано кашемиром. Основа из черных хлопковых веревок изготовлена в технике «макраме». Подкладка крепится к меху пуговицами. Это прекрасное «нечто» изготовлено всего в пяти экземплярах. Цена каждого — 13 240 евро.

Спа-барбекю Cal SpasАмериканская компания Cal Spas занимает лидирующее место в мире по производству spa-комплексов для приготовления барбекю, которые по качеству и дизайну превосходят все существующие аналоги. Учитывая разнообразие потребительских желаний и вкусов, спа-барбекю выпускаются разных размеров — от «интимных», рассчитанных на двоих, до многоместных, на целую компанию. Представляем читателю Барбекю U9100. Это и выносная кухня, и развлекательный центр одновременно. Здесь есть гриль с автоматическим управлением, приспособление для коктейлей, устройство для охлаждения пива, которые удивят ваших гостей. Можно согреться у камина в ночное время или расслабиться перед 42-дюймовым плазменным телевизором в период сиесты. Встроенная скамья и места за барной стойкой обеспечат вполне достаточно места для друзей и семьи, а два миниатюрных водопада сделают вечер на открытом воздухе еще более романтичным. Уникальность и неповторимость вашего барбекю подтверждается именным сертификатом Cal Spas. Цена — 28 540 евро.

Boodles Jewel Royale Коллекционирование шахмат в Европе началось в эпоху Возрождения, когда, после гонений Церкви на эту игру, их осталось совсем немного. Эксклюзивный набор Jewel Royale изготовлен английской ювелирной компанией Boodles, которая известна с XVIII века. Тридцать мастеров затратили 4500 часов ручного труда, чтобы изготовить самые дорогие в мире современные шахматы. Фигуры и доска выполнены из 18К желтого золота и платины, инкрустированы бриллиантами, рубинами, сапфирами и таитянским жемчугом. Одна только фигура короля стоит 147 000 евро. Цена всей «черно-белой» свиты — 1 472 000 евро.

Кофейный аппарат LamborghiniФирма Lamborghini, производитель знаменитых спортивных суперкаров, объявила о создании кофейного аппарата, который может готовить лучший в мире эспрессо. Скорее всего, это ответ автоконцерну Peugeot, который занялся воспроизводством старинных кофемолок. Хромированное чудо от Lamborghini отделано ценными породами дерева и стилизовано под автомобиль. Есть даже рычаг «переключения передач». Включаешь «первую» — и начинается путешествие обоняния по изысканным ароматам элитных сортов зерен. На «трассы» выпущена всего одна тысяча «двигателей», работающих на пару и вспененном молоке. Коллекционеры и владельцы одноименных автомобилей встали в очередь. Цена — 1 290 евро.

ВикуньиВикуньи — обитательницы высокогорья Анд. Климат там суровый, поэтому такая качественная и теплая шуба им крайне необходима. И тут природа не поскупилась. Шерсть викуний — самая тонкая и эластичная в мире, по качеству она приближается к пуху водоплавающих птиц, но значительно прочнее. Одна беда — викуньи «ростом не вышли»; взрослые — всего 80-100 см от земли до холки. Поэтому с каждой крошки можно настричь не более 250 г шерсти, да и то один раз в два года. Соответственно, цена ее получается гораздо выше, чем альпаки или кашемира. Цена одной викуньи — 3 000 евро.

Очки FrancoАмериканская фирма Franco использует для своих аксессуаров только натуральные и наиболее изысканные материалы — например, окрашенный вручную рог французского буйвола, драгоценные камни от антверпенских ювелиров, специально заказанные в Швейцарии шарниры ручной работы, кожу южноафриканского крокодила и других экзотических животных. Но недавно ведущему дизайнеру компании, Вахе Эйрамяну и этого показалось мало; специально для самых требовательных клиентов он украсил оправу очков Luxuriator бриллиантами разных оттенков. Непередаваемый цвет отдельным деталям очков обеспечивает уникальная технология: вначале их раскрашивают в мягкой гамме, затем — вручную полируют. Основы оправ сделаны из желтого, белого или розового золота. Цена — 5 700 евро.

Lamborghini - Murcielago LP640Суперкар знаменитой итальянской фирмы Lamborghini — Murcielago LP640 задумывался как модель уникальная, «обреченная» стать легендарной, способная поразить воображение автолюбителей и вызвать при первом же взгляде сладкую мечту владеть ею. Все тщательно спланированные задумки проектировщиков осуществились. Стремительно-элегантное двухместное купе с двигателем мощностью 640 л.с. и шестискоростной коробкой передач сразу и прочно вписалось в элитный «золотой» эшелон мировых суперавтомобилей. Это подтвердил триумфальный дебют Lamborghini — Murcielago LP640 на парижском автосалоне. Совершенству предела нет — аэродинамические и ходовые качества автомобиля превосходны, над элементами внешнего оформления поработали еще и дизайнеры знаменитого Дома моды Versace. «Тюнинг» удался на славу. Теперь ценители Lamborghini имеют возможность приобрести лимитированную серию Murcielago LP640 Versace с дизайном, решенным в черно-белой гамме. Цена базовой модели — 295 025 евро.

 

Previous ArticleNext Article