В Греции есть все, на Крите "все" в отеле "The Peninsula" - Журнал Platinum

В Греции есть все, на Крите «все» в отеле «The Peninsula» 0

Искренне радуемся за человека, которому эта статья станет последней каплей в долгой череде сомнений и мучений: «Куда рвануть этим летом?», и первые цифры междугороднего номера сложатся в греческой комбинации.

Отель "The Peninsula"

Крит всегда путают с Кипром, на котором революционный буревестник поправлял свое здоровье. Тогда не было, конечно, таких информационных возможностей, а знал бы Горький прикуп — жил бы только на Крите.
На Крите живут долго, очень долго, и это самый главный аргумент во всяких спорах, где лучше отдыхать. Особенно если вы уже хлебнули рекламной халявы на Бермудах, Гавайях и вдоволь наслушались приятного голоска муллы с турецкой мечети.

Отель "The Peninsula"Крит — это Европа, остров, на котором сосредоточилось все лучшее, что бывает в индустрии отдыха. Воздух, который можно пить, еда которой можно дышать, радужные сны под шелест Эгейского моря, тишина до звона в ушах и до совершенства вышколенное обхождение людей, которые служат Вам также, как их предки служили Богам, родившимся здесь, на берегах Крита.
Гостиниц и туристических комплексов на острове очень много, и все очень хорошие. Мы расскажем об одной из них — «The Peninsula». Шесть звездочек в виде волны украшают ее логотип. Вы скажете такого не бывает, и будете правы…, но не торопитесь с выводами.

Отель "The Peninsula"«The Peninsula» входит в состав отеля «Порто Элунда де люкс Резорт» и является ее лучшей, президентской, частью. Небольшая собственная дорога уводит от главного отеля на участок суши, который выдвинут в море: все окна «The Peninsula» выходят на самый красивый в мире морской залив Мирабелло. В «The Peninsula» гостям предлагаются только сюиты, выполненные дизайнерским талантом, как образец уюта и сдержанной роскоши. Описывать обстановку и устройства этих сюит считаем делом унизительным для «The Peninsula» — там есть ВСЕ!
Служба встречи гостей, против обыкновения, находится на самом верхнем этаже здания и здесь же «Адмиральский бар», в котором Вы сразу чувствуете себя капитаном лайнера, несущегося по волнам безбрежного моря.

Отель "The Peninsula"Особая гордость отеля «The Peninsula» — ресторан для гурманов «Calypso», консультантом которого является известный французский шеф-повар Жак Ле Дивеллек. Две его звезды «Мишелин», полученные в Париже, говорят любителям чревоугодия, что большую часть времени на Крите им суждено провести за накрахмаленной скатертью ресторана. Однако находящийся рядом бассейн с бирюзовой водой, сливающийся своей поверхностью с морем, не даст любителям гастрономических наслаждений ощущения ущербности. А если опуститься в своих грехах еще ниже, то тогда, вообще, Вам все будет «по-барабану», так как вы окажетесь в винном погребе, в котором самый лучший винодел Греции собрал превосходную коллекцию вин и шампанского самых различных марок.

Отель "The Peninsula"Из бассейна, дно которого устлано окнами, солнечный свет проникает в спа-центр, где на тренажерах Вы сможете быстро освободить место в вашем теле для новых кулинарных вложений мсье Жака. В турецкой бани с Вас скрабом снимут прежнюю кожу, и Вы, подобно хамелеону, примете цвет розового мрамора, которым отделан пол и стены этой жаркой преисподней.
Пока на кухне «Calypso» готовятся новые соблазны, а в погребке — хмельной «удар по печени», Вы можете вдоволь помахать руками на великолепнейшем поле для гольфа с девятью лунками и расстоянием между ними в 187 метров. Кто не знаком с этим аристократичным видом времяпровождения, быстро станет профессионалом, окончив пятидневные курсы.

Отель "The Peninsula"Отдых в «The Peninsula» устроен таким образом, что из отеля можно не выходить, но если Вы все же решили высунуть нос на свет божий, то попадете на площадь «Плаяда», где под сенью цветущих вьющихся растений Вы окажетесь в круге втором — рестораны, таверны, магазины и прочее, прочее, прочее. Не правду говорят: «Нет мира под оливами!». Он есть — на Крите. Круглый год!

Previous ArticleNext Article