12 вещей, достойных звания Platinum - Журнал Platinum

12 вещей, достойных звания Platinum 0

Предлагая читателю «12 вещей, достойных звания Platinum», мы понимаем, что не каждый может позволить себе покупку самолета Фальконе, трехпалубной яхты или часов фирмы Bovet. Мы рассказываем о современных предметах роскоши, о вещах, которые кроме своей высокой денежной цены, имеют еще и цену эстетическую. Это произведения искусства, которые, как нам кажется, могут остаться в истории культуры, как в свое время оставлены нам нашими далекими предками предметы, имеющие не только антикварную ценность.
Можно относиться к роскоши по-разному. Одним нравится спать на кровати Наполеона Бонапарта, есть окрошку из тарелки императрицы Екатерины, другие в благоговении замирают перед блеском алмазов на музейной короне Российской Империи, а третьи спокойно носят на себе такое количество бриллиантов, которые и не снились царю-батюшке.
Да и сама роскошь роскоши рознь. Время само, вне зависимости от культуры разных стран, сортирует и оставляет потомкам только лучшие образцы творения рук человеческих. Мы просто стараемся поставить вехи, забить колышки, нарисовать указующую стрелочку и без занудства, с известной долей юмора, рассказать Вам о нынешних роскошных приоритетах.

Часы BovetФирма Bovet представила новинку — сложные часы с «обнаженным» турбийоном. Теперь любители наблюдать, как турбийон ежеминутно делает обороты, как бы стремясь оторваться от сил земного тяготения и придать Времени ее внеземную, голую сущность, будут в восторге. «Форма турбийона уникальна, — говорит Паскаль Раффи — президент Bovet, — мы создали такую сложную функцию, которую не увидишь ни в одних других часах». Человек с богатым воображением увидит в этой модели нечто напоминающее иероглифы — нынче Восток диктует моду. Волнистые стрелки символизируют Время как самую непостоянную величину Бытия. Механизм виден как на ладони и поражает своей внешней, обманчивой простотой. Ежегодное производство этих часов — двадцать экземпляров.Цена 275.000 швейцарских франков.

Яхта Fleming 75Траулерная Fleming 75 способна доставить свою команду (2 человека) с комфортом и с безопасностью в любой уголок Земли. Но стоять она будет, скорее всего, на закрытом Химкинском водохранилище и демонстрировать принадлежность своего сухопутного хозяина к закрытому клубу избранных сливок общества, поэтому ей не страшны ревущие сороковые, айсберги, бермудские пакости и ее палубу не испачкает своей чешуей двухсоткилограммовый тунец. Предназначенная для VIP персон, яхта и сама VIP в своем классе. Перечисление ее навигационных характеристик, электронной начинки вызывает трудности восприятия, поэтому предлагаем, ограничиться чистым созерцанием. Ежегодное производство — пятнадцать экземпляров. Цена $3.400.000.

арабский скакунИ по размерам, и по виду — настоящий, чистокровный, горячий арайбски скакун. Цена, правда, пустяковая, но зато не нужно убирать навоз в конюшне и заготавливать овес. А еще Вы не сломаете себе и ему шею, перепрыгивая через ров с водой, и его точно не уведут цыгане, чтоб продать на колбасу. Самые современные скульптурные технологии, натуральный конский волос и прочные буковые качалки, делают бессмертного жеребца верным, послушным слугой для всей семьи. Цена — с английской сбруей — 6.995 фунтов стерлингов, с арабской — 7.495.

Вино ЧачаВ Грузии ее называют «Чача«, в Италии — «Граппа». Остающиеся после отжима виноградного сока косточки, кожица и плодоножки, перебродив, перегоняются в спирт. Батоно Вахтанг, из горной деревушки близ Кутаиси, делает это на костре в своем дворе, а в Италии Сандро Боттега — на самом современном оборудовании завода Distilleria Bottega. В окошко Вахтанга в полночь-заполночь стучатся крестьяне из ближних и дальних сел, а граппу Alexander,как говорят в Италии, «пьют носом» самые знатные аристократы во всем мире. Модели граппы Сандро Боттеги удостоенные тремя итальянскими «Оскарами» за достижения в области упаковки и двумя звездами международных конкурсов. Граппа Alexander обычно выпускается крепостью в 38 градусов, что вызвало бы снисходительную, добрую улыбку батоно Вахтанга.

Телефон Vertu Vip-клиенты, которые в свое время выложили тысячи долларов и «подсели» на мобильный телефон Vertu — из платины и в обрамлении драгметаллов — получили возможность обновить коллекцию своих бесценных слитков с функцией сотовой связи. Выпущена новая модель под названием Ascent. Новинка внешне обладает фирменным стилем, а технические возможности упрощены. У Ascent нет ни MMS, ни интернет-браузера, ни почты. В компании Vertu объясняют это тем, что они посчитали более важным сосредоточиться на основной функции, то есть на голосовой связи. Из технических характеристик Ascent выделяется только высококачественный динамик, который в Vertu относят к классу Hi-Fi. Зато у телефона появилась волшебная кнопка, обеспечивающая доступ к так называемому Vertu Concierge Service — круглогодичному и круглосуточному персональному помощнику-консьержу. Корпус выполнен из нержавеющей стали и керамики, отделан кожей. Нынче входной билет (Vertu) в клуб миллионеров стал стоить «всего» 3.850 долларов США.

отель The PeninsulaЕсли Вы Президент, или Ваши возможности выше, то для Вас в отеле The Peninsula, что на Крите, оборудован номер стоимостью 7 тысяч евро в сутки. Так называемая Гранд-сюита включает в себя просторную гостиную, гардеробную, две спальни, две ванные комнаты, уголок для прислуги. А еще два подогреваемых бассейна с морской и пресной водой, турецкую баню, финскую сауну, лифт и собственную пристань. Торг неуместен.

Пряжка Роланда ИтенаЕсли Вы неделю голодали или, упаси боже, столько же не покидали стол, где молочные поросята плавно сменялись фаршированными гусями — тогда новое изобретение швейцарского дизайнера Роланда Итена вам жизненно необходимо. Чудо-пряжка на ремне Ваших брюк будет сама автоматически подстраиваться под вашу талию, гарантируя благопристойный вид. Над ее созданием изрядно попотели лучшие швейцарские часовщики, разрабатывая уникальный механизм, и ювелиры, которые ухитрились разместить на ней три тысячи бриллиантов. Ну и это еще не все — белое, розовое, желтое золото и реликтовая древесина деревьев, срубленных сто лет тому назад, а также 108 деталей пряжки, делают конструкцию прочной и надежной. Цена 120.000 швейцарских франков.

Духи Clive ChristianКак незабываемо пахнет новая мебель, которую вносят в дом грузчики от знаменитой британской компании Clive Christian. Очевидно, желая усилить этот эффект, дизайнер с тонким обонянием и острым рыночным нюхом, Клайв Кристиан приобрел одну из захиревших парфюмерных компаний. Привычка делать эксклюзивные мебельные гарнитуры перешла и на производство духов, которые сразу стали самими роскошными и дорогими в мире. Clive Christian имеет официальное право использовать в качестве своей эмблемы корону Королевы Виктории, поэтому все хрустальные бутылочки имеют венценосный головной убор. Самые сексуальные духи носят понятное для русского уха название «Х», а в торговле они известны как духи с «Х» фактором. Цена запаха от Clive Christian 350 — 30.000 фунтов стерлингов.

Автомобиль Dodge Viper SRT-10 Новая модель Daimler-Chrysler, как будто специально сконструирована по заказу нашего ГАИ. Впрочем, Dodge Viper SRT-10 — 2004 не умеет ездить ни по одним правилам. Только коснешься педали газа — полицейский радар зашкаливает. Отстегнул положенное, и на прием к следующему посту. Одно успокаивает, «Гадюка» не плодовита, Daimler-Chrysler откладывает не более 1800 яиц в год. Этот кар — предмет роскоши, поэтому делается только по заказу, который нужно ждать год. В нем воплощен впечатляющий стиль, превосходство и невообразимое гоночное наследие. Это самый быстрый, энергичный и мощный автомобиль своего класса в мире — 100 км в час менее чем за 4 секунды. Двухместный салон, панель инструментов с тахометром, вмонтированным в центре, и спидометр, рассчитанный на скорость 220 миль в час. Традиционная кнопка стартера напоминает о спортивном стиле автомобиля. Модель оснащена 8,3-литровым двигателем объемом 500 кубических дюймов V-10 и с мощностью 500 лошадиных сил (372 kW), а вращающийся момент — 525 фунтов-фут (712 N*m). Отличительной чертой Dodge Viper SRT-10 является белый цвет кузова, алюминиевая, независимая четырехколесная подвеска, а также алюминиевые передние и задние амортизаторы, покрытые графитом. Каждое переключение шестиступенчатой коробки передач сопровождается пробуксовкой колес, а по дорогам СНГ вы обречены ездить лишь на третьей скорости. На американской военной базе Luke Air Force, SRT-10 осрамил истребитель F-16, обогнав его при старте.

Жемчужное украшение House of Schoeffel Редкость, таинственность, волшебство и совершенство. Уникальное и мистическое создание природы — жемчуг. В древности его носили только королевские особы, а сегодня — женщины, которые зорко следят за модой. Компания House of Schoeffel выпускает жемчужные украшения около ста лет и достигла в этом деле невиданной высоты. Благодаря тесному сотрудничеству с лучшими поставщиками Японии и Австралии, контактам, налаженным в течение десятилетий, House of Schoeffel приобрела международный размах и репутацию незыблемого авторитета на мировом рынке культивируемого жемчуга.

Сумка Louis Vuitton В сумки Louis Vuitton не обязательно что-то класть, они, как кошки, «гуляют сами по себе». Это безусловный предмет роскоши. 317 Фирменных магазинов в разных уголках мира не могут справиться с потребительским спросом. В России в этом году откроется еще один «Louis Vuitton», но и это не сможет снять ажиотаж. А ведь бренду уже 150 лет, и все это время идет погоня за монограммой «LV» — будь то дорожный чемодан, одежда класса pret-a-porter, обувь, часы, парфюмерия или ювелирные украшения. Клиенты Дома «LV»: Николай II, Марлен Дитрих, Мэри Пикфорд, Чарли Чаплин, герцогиня и герцог Виндзорские, Керк Дуглас, Джерри Левис, Одри Хепберн, Шэрон Стоун.

ЖивотноеДвенадцатая вещь, достойная звания Platinum,- предмет одушевленный, и даже если Вы начнете утверждать, что у животных души нет, у нас припасен аргумент: Ваша душа, которую вы вложите в это крохотное существо. Ни одно, даже самое жесткое сердце не останется равнодушным, как только почувствует тепло этого мурлыкающего комочка. Вы будете обращаться с ним очень бережно — 10 тысяч франков и это Вам не холодный блеск бриллианта на бархатной подушечке. Лежать котенку суждено на Вашей груди, и когда он сладко зевнет, обнаруживая полное отсутствие головного мозга, Вы умрете от счастья. Когда этот одомашненный дикий зверек подрастет, любимым его местом станут ваши плечи, образуя живой воротник. Бенгальская кошка — безусловный хит сезона.

Previous ArticleNext Article