Титан легче воздуха, дороже золота - Журнал Platinum

Титан легче воздуха, дороже золота 0

Ювелирные украшения из титана — большая редкость, их выпускают только именитые ювелирные дома, они являются ценным трофеем частной коллекции и самым надежным способом инвестирования.

Позволю себе небольшой экскурс в историю: титан был открыт в 1795 году, но о том, чтобы использовать его в ювелирном деле, нельзя было даже мечтать. Вечный, загадочный, космический… Место титана в жизни человека еще окончательно не определено, а процесс изучения физических и химических свойств, определение сфер его применения не закончены и сегодня. Есть две версии возникновения названия нового металла: первая — в честь эльфийской царицы Титании, как символа легкости и прочности, а вторая — титанами называли могучих сыновей богини земли Геи. Мне ближе царица, а у читателя есть выбор. Титан в несколько раз прочнее стали, он не намагничивается. Пластина из титана, помещенная в морскую воду на 10 лет, не изменила своего внешнего вида и химических свойств.

Только в XX веке титан (по сути это сплав) начали поддавать механической обработке, и сегодня освоение космоса без некоторых деталей ракет из титана просто невозможно. Ювелирные украшения из титана швейцарской компании Bellduc уникальны, а их стоимость начинает расти после первой же демонстрации публике.

Коллекция Jardin d’Eden строго лимитирована, каждое украшение — неповторимо. Она появилась благодаря плодотворному творческому сотрудничеству Bellduc с компанией Crystal Group. Помимо безукоризненных по чистоте и огранке бриллиантов, здесь загадочно мерцают турмалины Параиба, разливается синева самого молодого ювелирного камня танзанита и радует глаз шпинель во всех оттенках красного. Но главная изюминка — это оправа из драгоценного титана

Previous ArticleNext Article