Цветное время Сирила Конго - Журнал Platinum

Цветное время Сирила Конго 0

Richard Mille — это ультра современная швейцарская часовая компания, каждые часы которой созданы по новым стандартам высокого часового искусства.

Cyril Kongo
Cyril Kongo — рабочий процесс

Первые часы Richard Mille появились в 2001 году с началом нового тысячелетия, и за несколько лет превратились в настоящий фетиш для миллиардеров и коллекционеров. За это время дизайнеры компании создали традицию сотрудничать с людьми искусства и просто знаменательными личностями. Часы Richard Mille RM 68–01 Cyril Kongo носят имя известного граффити-художника Сирила Конго. Впервые в жизни уличный художник перенес свою Вселенную в самое сердце часового механизма, прямиком на тончайшие детали.

Unique Signed Applocation
Unique Signed Applocation. 2017

Сирил Конго начинал свой путь с граффити, называя улицы Парижа своей художественной школой. За двадцать лет он стал известной фигурой в международных кругах граффити, а также является основателем международного фестиваля граффити Kosmpolite во французском Баньоле. Кроме этого он занимается дизайном одежды, противопоставляя свои разработки установившимся стереотипам мира Лакшери. Особого упоминания достойна коллекция шарфов, созданная Сирилом Конго в сотрудничестве с Домом моды Hermes.

Another Narvaland
Another Narvaland. 2014

Часы Richard Mille RM 68–01 Cyril Kongo уникальный симбиоз технического совершенства микромеханики и живописного искусства. Платина, мосты, циферблат и внешние элементы оформлены в лучших традициях граффити. Только на разработку специальных инструментов для нанесения краски на миниатюрные часовые детали ушел целый год. Раскрашивание деталей производилось вручную, а если учесть, что все «полотно» равно пяти сантиметрам, то становится понятен весь грандиозный замысел художника.

Лев Бердянский

 

Richard Mille RM 68-01 Cyril KongoКраткая характеристика часов Richard Mille RM 68-01 Cyril Kongo

  • Механизм: механика с ручным заводом, турбийон, запас хода 42 часа
  • Функции: часы и минуты
  • Корпус: NTPT-карбон и TZP-керамика, размер 50,24 x 42,70 x 15,84, водонепроницаемость 50 м
  • Ремешок: текстиль
  • Особенности: лимитированная серия 30 экземпляров

Граффити, как способ самовыражения улицы в художественном воплощении, становится предметом подражания в часовом искусстве

Previous ArticleNext Article

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *