Замочная скважина - Журнал Platinum

Замочная скважина 0

Лоуренс Графф А глаз как у орла
Невероятным даром искать по всему миру, находить и покупать самые крупные алмазы и бриллианты обладает британский ювелир Лоуренс Графф. «Обещание Лесото» – 603 карата, «Наследие Летсенга» – 493, «Парагон» – 137,82, «Надежда Африки» – 115,91, «Звезда Америки» – 100,57, а также многие другие роскошные камни уже стали ювелирными украшениями, но некоторые из них Графф не вставляет в оправы, считая, что они бесценны сами по себе. Последнее приобретение Лоуренса Граффа, кольцо «Розовый Графф», которое можно увидеть в рубрике «12 вещей Platinum» сразило своей красотой даже самого именитого коллекционера.

Ремень Roland ItenПодарок к обильному столу
Все пряжки швейцарской компании Roland Iten выполнены из золота, титана и стали, но не это определяет их ценность, а конструкция, которая весьма похожа на сложные механические часы. Пряжка для мужского ремня Roland Iten калибра R8 Sport Mark I, умеет сама регулировать объем талии в зависимости от положения и «насыщенности» тела – она либо отпускает ремень, либо затягивает его потуже, имея запас длины в 350 мм. Качество настоящего мужского подарка пряжке придают (кроме золота и титана) – бриллианты, которыми она инкрустирована и возможность исследовать 110 деталей хитроумного механизма.

Шкатулка StellinaНемеркнущая роскошь
Двести лет тому назад такая шкатулка могла украшать лишь королевские покои и служить усладой слуха знатных вельмож. Их привозили в подарок главам иностранных держав послы и монархи дарили своим возлюбленным к свадьбе. Stellina – самая маленькая в мире музыкальная шкатулка из цельного куска серебра 925 пробы. Она играет всего одну мелодию, воспроизводя 17 нот. Выпустила ее швейцарская компания Reuge, изготовив вручную традиционным способом, так как это делали мастера в старину. Такие редкие вещицы становятся популярными в мире роскоши и во времена, когда электроника уже готова заменить мозг человека.

Previous ArticleNext Article