Царственный лайнер - Журнал Platinum

Царственный лайнер 0

Evian Royal Resort, один из самых известных бальнеологических курортов Франции, расположен на берегу Женевского озера. Центром этого природного парка является Hotel Royal, построенный в начале прошлого века.

Evian Royal Resort
Evian Royal Resort – кристалл в водах Эвиана

Здание в стиле Belle Epoque напоминает элегантный белый лайнер, бросивший якорь в спокойных озерных водах. Прекрасные интерьеры, колоннады, фрески, старинная мебель – все это создавалось для приема царственных особ. Однако отелю пришлось повидать всякое. В период Первой и Второй мировых войн в его стенах размещался госпиталь, позже санаторий для ветеранов. В мирное время курорт преобразился, восстановив историческую аутентичность, а Evian Royal Palace стал уникальным SPA-отелем Франции.

Evian Royal Resort
С видом на Женевское озеро

Минеральную воду Evian сегодня можно купить во всем мире, но люди, знающие «цену вопроса», предпочитают пить ее из живого источника. Так, как в свое время это делали Грета Гарбо, Сергей Дягилев, Айседора Дункан, Марсель Пруст и король Англии Эдуард VII. Ресторан La Veranda приглашает насладиться восхитительными блюдами из мяса, курицы и рыбы.

Previous ArticleNext Article