Spa-сибо, лето! - Журнал Platinum

Spa-сибо, лето! 0

«Sanus per aquam» — «Здоровье от воды». Это понятие известно со времен Древнего Рима, римляне избавлялись от недугов и серьезных заболеваний с помощью купания в открытых термальных источниках, или принимая ванны в специальных лечебницах. Этот метод исцеления и получил название «spa» — комплекс процедур и программ, направленных на улучшение здоровья и внешнего вида.

SpaСегодня комплексы spa значительно обогатились, потому что в них мощным потоком влились и все косметические процедуры, с помощью которых можно с удовольствием лечиться, расслабляться и холить свое тело. Причем слово «удовольствие» вышло на первый план, затмив в курортологии гастрономическую, пляжную и туристическую составляющие. Отправляясь на заграничный курорт, люди теперь все больше интересуются, как там представлен spa, какие новые методы используются, какова специализация.

SpaВ самых фешенебельных отелях срочно были возведены отдельные корпуса, целиком «нашпигованные» самыми последними достижениями, обучен персонал, а вся инфраструктура таких сооружений направлена на то, чтобы человек, попавший сюда впервые, ощутил такую заботу о себе, которая сродни внутриутробному состоянию. Скучное пребывание в очередях для принятия ванн в старых «водолечебницах» превратилось в многочасовое наслаждение, когда над твоим телом колдуют настоящие маги, освобождая его от шлаков, наслоений и даже от следов прожитых лет, возвращая лицу молодость, а душе — свежее восприятие мира.

SpaВ лучших spa мира сочетаются и используются все факторы, при помощи которых достигается умиротворяющая гармония: климат, красота природы, аппаратные технологии, руки массажиста, благоухающие запахи, цвета, звуки, музыка, пища, напитки, медитация и йога. На страницах этого номера читатель найдет адреса хорошо проверенных, солидных, и по-настоящему целебных spa-курортов, spa-отелей и spa-центров.

Главный редактор

Previous ArticleNext Article