Эротика на тарелке - Журнал Platinum

Эротика на тарелке 0

Мы вовсе не намерены пропагандировать продукцию Ленинградского фарфорового завода или утверждать, что русский фарфор лучший в мире. Однако согласитесь, что эротика на тарелке — это уже экзотика в ранге искусства.

Тарелка-СтриптизЛюбителей художественной эротики, несомненно, привлечет серия художника Сергея Соколова, где на тарелках игриво расположились труженицы парижского заведения Мулен Руж. Все изображенные девушки имеют собственные имена, и каждую из них хочется буквально съесть. Одну из них зовут Зара (хотя вряд ли художник знал в то время, что невестку нового губернатора Санкт-Петербурга, будут звать именно так).
Следует отметить, что это не просто неординарная посуда, а лимитированный выпуск авторских тарелок, за которыми уже гоняются истинные гурманы-коллекционеры. Просто полюбоваться на красоток, можно в музее Ленинградского фарфорового завода, где выставлены наиболее интересные произведения современных художников. Однако,при желании Вы можете приобрести фарфоровых «стриптизерш» на радость себе и зависть друзьям.

Гости вашего дома, приступая к десерту, поданному на этих тарелках, вначале не догадываются о существовании рисунка на ее дне, но когда тарелка опустеет, и голод гастрономический утихнет, на смену ему приходит иной, более возвышенный и прекрасный голод — влечение. Голод, конечно же, не тетка, но есть тут какая-то связь …
Эротическое искусство, присутствует в культурах всех времен и цивилизаций. Эротика, по определению ученых прошлого и настоящего, является воплощением эстетики сексуальных отношений людей в жизни, литературе и искусстве, поэзии. Это, по существу, заложенный в человеке природой инстинкт продолжения рода, но облагороженный и опоэтизированный как влечение души.

Искусство Древней Греции, Египта, Вавилона, Финикии, Индии, эпохи Возрождения пронизано эротикой и эротической мистерией, а боги и богини плодородия большей частью были божествами любви. Вопреки распространенному мнению, эротическим искусством увлекаются вовсе не сексуальные маньяки, а нормальные, в большинстве образованные, люди, которым чуждо ханжество. Ведь, хотя эротика и стара как мир, она всегда нова и заманчива. Дорогие гурманы, если Вам когда-нибудь выдастся случай отобедать со столь необычной посуды, помните, что истинная трапеза, как и истинное искусство, не терпит поспешности. Поэтому смакуйте не спеша каждый кусочек своей любимой ножки, грудки, или же филейной части … Приятного Вам аппетита, господа!

Анна Познина. (по материалам Рунета)

Previous ArticleNext Article