12 вещей достойных звания Platinum - Журнал Platinum

12 вещей достойных звания Platinum 0

Это исторический факт, который никто не осмелится оспаривать — умению жить красиво всю Европу научила Франция. Потом, эта изысканная гувернантка, взялась за Америку и за океаном достигла еще большего успеха, отчасти благодаря техническому прогрессу. Наша, необозримая в прошлом, империя, находясь за железным занавесом, знала о той красивой жизни понаслышке, всячески осуждала ее и имела свои критерии «как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно».
Проржавевший занавес рухнул, рассыпались пограничные бетонные стены и теперь постаревшая, но по-прежнему прекрасная учительница, покинув, порядком истертые ступеньки своих дворцов, добралась к нам. Ее уже не назовешь чистокровной француженкой, слишком много прекрасных вещей и культурных традиций возникли в Италии, знойной Испании, чопорной Англии, педантичной Германии, и хронометрической Швейцарии.
Название нашего журнала обязывает рассказывать Вам, дорогой читатель, о вещах достойных звания самого дорогого металла на Земле — платины. Все они родом из красивой жизни, их подбор не случаен и даст Вам необходимые ориентиры по пути следования к совершенству.

Телефон VertuТелефон Vertu был создан в стремлении, создать поистине прекрасную и уникальную вещь, с неповторимым дизайном, в изысканном материале и с высочайшим качеством исполнения. Это, своего рода, искушение, предмет роскоши и, оплачивая телефон, Вы демонстрируете свой статус, художественный вкус и желание жить красиво. Платиновый или золотой корпус с пробой швейцарской пробирной палаты, восемнадцать драгоценных камней в качестве подшипников кнопок, превосходное качество звука, совершенная электроника, масса возможностей, доступ в специальную службу консьержей, пожизненная гарантия и великолепный сервис, делают телефон Vertu сокровищем в Ваших руках. Цена — 26.400 евро.

Porsche Carrera GTАвтомобиль выпускается с одним видом кузова — двухместный родстер. Он изготовлен из фиброкарбонового пластика, отличающегося высокой лёгкостью и прочностью. Несущий элемент — пространственная алюминиевая рама. Как результат — малая масса снаряжённого автомобиля — 1380 кг. Среди новых решений — задние фонари на светодиодах и указатели поворотов в виде неоновых трубок.  Салон — в стиле Техно. Двигатель V10, от гоночных моделей Porsche, предназначенных для участия в гонках в Ле-Мане. Серийный образец имеет рабочий объём 5.7 л и мощность в 612 лошадиных сил. Максимальная скорость — 341 км/ч.
При достижении скорости 120 км/ч задний спойлер выдвигается вверх, увеличивая прижимную силу на 30%.
Автомобиль снабжён электронным комплексом связи «Porsche Online Pro», с помощью которого можно выходить в сеть Интернет, пользоваться электронной почтой, посылать SMS-сообщения. В ноябре 2003-го года цена Porsche Carrera GT в зависимости от комплектации составляла около 600.000 евро.

Octa Lune F.P.Journe Invenit et FecitФрансуа-Поль Журн второй год подряд удостаивается Женевского Гран-При в номинации «За лучшие мужские часы». В этом году такими часами стали его «Octa Lune F.P.Journe Invenit et Fecit«. Эта весьма элегантная, уникальная модель ультра сложных часов, с автоматическим механизмом, 5-дневным запасом хода и посеребренным гильошированным циферблатом. Выпускается в золотых корпусах разного цвета, в том числе, и в платиновом корпусе. Но, конечно, не это обстоятельство стало главным для решения включить их в список 12-ти вещей достойных звания «Platinum». Цена — 37.000 швейцарских франков.

Плед из норок Плед из норок темно-платинового цвета. Не тех, бедных обитателей железных клеток специального питомника, живущих по расписанию дня, а диких животных, пойманных поштучно, в строгом соответствии с мировой конвенцией об охране животных. Технология обработки шкурок, самая современная, пошив только руками.
Миланская фабрика Essefe collection использует исключительно натуральные меха и ткани. Шелк, которым подбита подкладка пледа, выделан из нитей дикого тутового шелкопряда.
Размером, почти два на три метра, этот плед может служить одеялом, покрывалом, ковром. Из него могло бы получиться несколько превосходных шуб, но этот платиновый прямоугольник само совершенство простой формы и функционального назначения.Изготовлен в единственном экземпляре. Цена 32.000 евро.

ТелохранительЧеловек, за чью жизнь отвечает этот телохранитель, постоянно находится в невидимом защитном коконе. Восемь иностранных языков, среди которых, кроме европейских, арабский, чеченский и, вполне сносный разговорный китайский. Последний он выучил в «поднебесной», когда три года жил там, занимаясь очень редким видом рукопашного боя. В Ирландии он изучал самые изощренные методы террористической деятельности. В Америке, в специальном центре подготовки, довел до совершенства стрельбу из пистолета боковым зрением — может вести огонь из двух рук под углом в 100 градусов с результатом сто из ста. Работает не один, сколько человек в группе не известно. Возле охраняемого «объекта» оказывается только в исключительном случае. Полностью автономен. Cумма контракта не разглашается, но доподлинно известно, что она больше 3.000.000 евро в год.

Туфли ValentinoКупить эти туфли Valentino можно в Милане или Риме, но чтобы перешагнуть в них через границу и вернуться домой, вам придется потратить не мало времени, оформляя соответствующие таможенные документы. Крокодил, из кожи которого они сделаны, оказывается «королевских» кровей, а не какой-нибудь серийный обитатель австралийского болота. Цена 1.800 евро.

Colombostile Итальянская фирма Colombostile своими изделиями заставляет взглянуть на мебель через призму высокого искусства, воспринимать ее не как необходимый атрибут быта, а как творения красоты и роскоши. Следуя стилю Art Deco, в коллекциях используются вяз, красное и розовое дерево, ясень, клён.  Комод Colombostile изготовлен в единственном экземпляре, по заказу, имеет не стандартные размеры и специально разработанную для него, конструкцию. Идеально вписывается в интерьер комнаты. Вся его поверхность покрыта платиновыми пластинами, которые в сочетании с сусальным золотом и серебром излучают волшебный свет. Комод необычайно функционален, легок, при выдвижении его огромных ящиков, не требуется никаких усилий. Внутренние поверхности окрашены в черный цвет, который придает находящимся в нем вещам особую ценность.

Плед из норок темно-платинового цвета. Не тех, бедных обитателей железных клеток специального питомника, живущих по расписанию дня, а диких животных, пойманных поштучно, в строгом соответствии с мировой конвенцией об охране животных. Технология обработки шкурок, самая современная, пошив только руками. Миланская фабрика Essefe collection использует исключительно натуральные меха и ткани. Шелк, которым подбита подкладка пледа, выделан из нитей дикого тутового шелкопряда. Размером, почти два на три метра, этот плед может служить одеялом, покрывалом, ковром. Из него могло бы получиться несколько превосходных шуб, но этот платиновый.

Фаберже«Фаберже«, как и в начале прошлого века, продолжает нести яйца. Как и тогда они делаются по заказу. Традиции этого всемирно известного дома так прочны, что современные изделия могут поспорить по своему качеству с теми, которые делал Карл Фаберже. Тут все признаки произведений Дома — золото, эмаль, бриллианты, искусная работа и сюрприз, который есть в каждом яйце.
В прародителе, давшему жизнь этому яйцу внутри был пасхальный заяц, но по личной просьбе заказчицы, нынешний хозяин Фаберже, Томас Мор, упрятал внутри его золотую курочку и ответ на извечный спор: что появилось раньше яйцо или курица? Ответ внутри яйца, который вам снесет курочка — кулон в виде сердечка — сначала появилась Любовь. Сегодня это яйцо, не считая тех, исторических, коллекционных первое в мире.

MovawadШесть тысяч белых, чистейшей воды, бриллиантов, а также цветные сапфиры, родониты и аметисты, общим весом в 70 карат, конечно же, чепуха по сравнению с тем настоящим богатством, которое они едва прикрывают.
Victoria’s secret, фирма производящая самое сексуальное женское белье, на этот раз в содружестве с не менее известным ювелирным домом Movawad, произвела на свет нечто. Женское белье по своей сути всегда должно быть сексуальным, потому что: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…», а на вас, к примеру, ручной работы бюстгальтер на меху с хитровского рынка начала прошлого века и еще кое-что «бронебойное» телесного цвета — тут уж не до любви. Спасибо Victoria’s secret, теперь есть достойная альтернатива.

Dom RuinartЕще один немаловажный штрих из красивой жизни, благороднейший из напитков — Шампанское Dom Ruinart, изготовленное из сорта Шардоне. В Париже, в Елисейском дворце его подают почетным гостям: английской королеве Елизавете II, президенту Соединенных Штатов, многим главам государств. За границей, его можно найти в престижных ресторанах и первоклассных гостиницах. Выдающиеся личности, деловые люди, ценят его благородство, утонченность и изящество. Еще в 1943 году «Ruinart» вошел в «LVMH» — первую мировую группу престижнейших товаров. Цена не идет ни в какое сравнение со вкусом.

Harry Winston "Seven Road"Семь рядов четырехсот сверкающих бриллиантов в 38 карат, поражают безукоризненностью и чистотой форм, ослепляя своим роскошным блеском. Лучшие в мире женские часы. В центре циферблата установлен бриллиант Harry Winston: чистый белый и безупречный. Не менее ценны и все остальные камни, каждый из которых откалиброван вручную. Бриллиантовые звенья браслета изготовлены отдельно, что придаёт часам ту чувственную гибкость, которой славится часовой дом Harry Winston. «Seven Road» овеяны духом эксклюзивности и непревзойдённости. Цена 280.000 швейцарских франков.

Previous ArticleNext Article